Государственная социальная стипендия нуждающимся студентам 1-го и 2-го курсов в повышенном размере

Требования к кандидатам

Стипендия назначается студентам (обучающимся «на бюджете» на очной форме обучения) 1-го и 2-го курсов при соблюдении следующих условий:

• обучение на оценки «хорошо» и «отлично»;
  • обучение по программам бакалавриата или специалитета;

а также соответствие одной из следующих категорий:

• студенты, являющиеся детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, а также студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • студенты из числа детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства;
  • студенты из числа лиц, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
  • студенты, получившие государственную социальную помощь;
  • студенты в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы;
  • студенты из числа инвалидов и ветеранов боевых действий.
Дополнительная информация:

Срок назначения и периодичность выплат

Стипендия назначается на один месяц. Выплата производится ежемесячно.

Стипендия для студентов 1-го курса назначается только со 2-го семестра обучения (т.к. необходимо наличие результатов промежуточной аттестации).

Порядок назначения

Стипендия назначается автоматически при соблюдении всех необходимых условий, представлять никаких дополнительных документов не нужно.

Размер стипендии изменяется каждый месяц и утверждается Ученым советом РГГУ.

Сумма государственной социальной стипендии, государственной академической стипендии и государственной социальной стипендии в повышенном размере не может составлять менее величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации: 13919 рублей в месяц.

Телефон: 8-495-250-63-99
E-mail: stip@rggu.ru