excursions - РГГУ.РУ
excursions

Выпускники ВШЕКа проведут мастер-класс "Практические занятия по созданию городских экскурсионных маршрутов"

22 ноября, 6 и 20 декабря

ауд. 173, корп. 6

Занятия будут полезны для тех, кто хочет:

- научиться разрабатывать успешную, востребованную и увлекательную экскурсию;

- создать продаваемый культурный "продукт" согласно требованиям "здесь и сейчас";

- суметь красиво рассказать самое интересное о своем городе и найти для этого благодарных слушателей.

Занятия ведут: Алиса Ухаловааспирант кафедры Истории и теории культуры РГГУ, научный сотрудник выставочно-экспозиционного отдела ГМЗ "ЦАРИЦЫНО";

Нарине Арутюнянаспирант кафедры Истории и теории культуры РГГУ, специалист по Учебно-методической работе МУНЦ «ВШЕК»....

04.06.2018 У магистерской программы двух дипломов "Россия и Европа" появилась итальянская траектория!

26.02.2018 Во ВШЕКе прошла первая часть курса на английском языке профессора Мирьи Лекке (Ruhr-Universität, Bochum) "Metropolis! Modern Cities in Theory and Cultural Practice".

С 26 февраля по 3 марта не только студенты МУНЦ ВШЕК, но и все желающие могли участвовать в семинарах М. Лекке. Курс был посвящен проблемам современного большого города и современного человека, находящегося под влиянием урбанизации.

14.12.2017 Доцент Высшей школы европейских культур Т. Дашкова прочитала лекцию в Еврейском музее

Открытая лекция прошла в рамках публичной программы выставки «Каждому по свободе? Истрия одного народа в годы революции».

13.12.2017 15-16 декабря 2017 состоится ежегодная учебно-научная конференция магистрантов-культурологов 1-го курса РГГУ «Подготовка культурологического исследования: постановка проблемы и методология работы с источниками» (ауд. 157)

Программа конференции появится 13 декабря и будет обновляться!

09.12.2017 Преподаватель ВШЕК, кандидат культурологии Ксения Ельцова провела семинар в Рурском университете

01.09.2017 Телеканал «Время» начал трансляцию цикла передач «Жизнь как в кино»

Преподаватель ВШЕК Татьяна Дашкова приняла участие в программе «Жизнь как в кино».

31.08.2017 Преподаватель ВШЕК выступила экспертом на радио «Маяк» в цикле передач о советском кино.

Преподаватель ВШЕК, к. фил. н., доцент Татьяна Дашкова приняла участие в прямом эфире радио «Маяк» и ответила на вопросы о моде в советском кино

18.07.2017 На сайте ВШЕК появился раздел выпускников!

Теперь вся информация о выпускниках Высшей школы европейских культур собрана в одном разделе.