open_doors_18022017 - РГГУ.РУ
open_doors_18022017
18.02, в 12.00 в ауд. 206

Отделение социокультурных исследований
МУНЦ «Высшая школа европейских культур»
УНИ «Русская антропологическая школа»

Приглашают студентов старших курсов бакалавриата РГГУ и других вузов на День открытых дверей магистратуры РГГУ по направлению подготовки «Культурология»

На консультации Вы узнаете:
  • Стоит ли продолжать учебу в магистратуре по тому же направлению, на котором Вы обучались в бакалавриате?
  • Какие есть образовательные программы в магистратуре РГГУ, включая международные программы с двумя дипломами и оплачиваемой и неоплачиваемой стажировкой?
  • Как подготовиться к экзамену по истории и теории культуры (единственный вступительный экзамен в магистратуру в 2017 году)?
  • Какие образовательные, научные и другие мероприятия планируют для бакалавров РГГУ ВШЕК, ОСКИ и РАШ весной 2017 года?

И, разумеется, задать другие интересующие Вас вопросы :)

К мероприятию можно будет присоединиться в формате Интернет-трансляции.

04.06.2018 У магистерской программы двух дипломов "Россия и Европа" появилась итальянская траектория!

26.02.2018 Во ВШЕКе прошла первая часть курса на английском языке профессора Мирьи Лекке (Ruhr-Universität, Bochum) "Metropolis! Modern Cities in Theory and Cultural Practice".

С 26 февраля по 3 марта не только студенты МУНЦ ВШЕК, но и все желающие могли участвовать в семинарах М. Лекке. Курс был посвящен проблемам современного большого города и современного человека, находящегося под влиянием урбанизации.

14.12.2017 Доцент Высшей школы европейских культур Т. Дашкова прочитала лекцию в Еврейском музее

Открытая лекция прошла в рамках публичной программы выставки «Каждому по свободе? Истрия одного народа в годы революции».

13.12.2017 15-16 декабря 2017 состоится ежегодная учебно-научная конференция магистрантов-культурологов 1-го курса РГГУ «Подготовка культурологического исследования: постановка проблемы и методология работы с источниками» (ауд. 157)

Программа конференции появится 13 декабря и будет обновляться!

09.12.2017 Преподаватель ВШЕК, кандидат культурологии Ксения Ельцова провела семинар в Рурском университете

01.09.2017 Телеканал «Время» начал трансляцию цикла передач «Жизнь как в кино»

Преподаватель ВШЕК Татьяна Дашкова приняла участие в программе «Жизнь как в кино».

31.08.2017 Преподаватель ВШЕК выступила экспертом на радио «Маяк» в цикле передач о советском кино.

Преподаватель ВШЕК, к. фил. н., доцент Татьяна Дашкова приняла участие в прямом эфире радио «Маяк» и ответила на вопросы о моде в советском кино

18.07.2017 На сайте ВШЕК появился раздел выпускников!

Теперь вся информация о выпускниках Высшей школы европейских культур собрана в одном разделе.