vertrag - РГГУ.РУ
vertrag

Состоялось подписание договора между Рурским университетом Бохума (RUB, Германия) и Российским государственным гуманитарным университетом. Предметом Договора является продолжение совместной реализации Международной магистерской образовательной программы «Русская культура»: со стороны РГГУ ее осуществляет МУНЦ «Высшая школа европейских культур»; со стороны RUB Институт русской культуры им. Ю.М. Лотмана.

Договор был подписан ректорами обоих университетов (ректором RUB Эльмаром Вайлером – 27 ноября ноября; ректором РГГУ Е.И. Пивоваром – 1 декабря). Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует в течение шести лет (т.е. до декабря 2020 г.). По взаимному согласию Сторон срок Договора может быть продлен.

Новый Договор вступает в силу вместо действовавшего до сего момента Договора от 14.05.2008 г. В соответствии с этим договором с 2009 по 2014 годы по два магистерских диплома (РГГУ и RUB) получили 26 российских и 5 немецких студентов, на семестровые стажировки в Россию приезжали 35 студентов RUB, а в Германию – 28 студентов РГГУ.

Поздравляем выпускников, студентов и будущих абитуриентов Международной магистерской программы «Русская культура» и ждём от второго курса – магистерских диссертаций и двойных дипломов, а от первого курса – усиленной подготовки к стажировке в Бохуме в апреле-июле 2015 года! В 2015 году DAAD (немецкая служба академических обменов) выделяет 8 стипендий для поездки российских студентов в Германию. В феврале 2015 г. в рамках ММП «Русская культура» в РГГУ (до мая) приедут 6 студентов Рурского университета.

01.09.2017 Телеканал "Время" начал трансляцию цикла передач "Жизнь как в кино"

Преподаватель ВШЕК Татьяна Дашкова приняла участие в программе "Жизнь как в кино".

31.08.2017 Преподаватель ВШЕК выступила экспертом на радио "Маяк" в цикле передач о советском кино

Преподавать ВШЕК, к. фил. н., доцент Татьяна Дашкова приняла участие в прямом эфире радио "Маяк" и ответила на вопросы о моде в советском кино

18.07.2017 На сайте ВШЕК появился раздел выпускников!

Теперь вся информация о выпускниках Высшей школы европейских культур собрана в одном разделе.

13.07.2017 Торжественное вручение дипломов выпускникам 2017 года

Поздравляем чудесных выпускников ВШЕК этого года!

15.06.2017 15 июня начинаются подготовительные курсы в магистратуру РГГУ по направлению "Культурология"

Программы подготовительных курсов разработаны в соответствии с программами вступительных экзаменов в магистратуру РГГУ.

Исторические факты
Социальный опрос для студентов