Ирина Михайловна Паскалова - РГГУ.РУ
Ирина Паскалова

Контактная информация:

Образование:

2005-2010 -- Российский университет дружбы народов (РУДН) факультет "Искусства и гуманитарные науки", бакалавр, искусствовед, переводчик испанского языка.

2010-2013 -- магистратура МУНЦ "ВШЕК" РГГУ, программа "Русская культура".

Области специального интереса:

• способы создания сценической атмосферы в театральном искусстве;
  • проблема коммуникации со зрителем в современном российском постдраматическом театре.

14.12.2017 Доцент Высшей школы европейский культур Т. Дашкова прочитала лекцию в Еврейском музее

Открытая лекция прошла в рамках публичной программы выставки «Каждому по свободе? Истрия одного народа в годы революции».

13.12.2017 15-16 декабря 2017 состоится ежегодная учебно-научная конференция магистрантов-культурологов 1-го курса РГГУ «Подготовка культурологического исследования: постановка проблемы и методология работы с источниками» (ауд. 157)

Программа конференции появится 13 декабря и будет обновляться!

11.12.2017 Первый диплом Инсбрукского университета в рамках международной магистерской программы "Россия и Европа: взаимодействие в сфере языка и культуры" получила выпускница ВШЕК 2017 года Ксения Филимонова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

09.12.2017 Преподаватель ВШЕК, кандидат культурологии Ксения Ельцова провела семинар в Рурском университете

09.12.2017 ВШЕК посещали гости из Рурского университета! Dr. Мария Браукхофф и режиссер Р. Урбанчик снимали фильм о международной магистерской программе «Русская культура»

Когда фильм будет снят, надеемся, что бохумские коллеги нам его предоставят! :)

08.12.2017 Профессор Рурского университета и международной магистерской программы с участием ВШЕК "Русская культура" Н. Плотников принял участие в «Алешинских чтениях» в РРГУ.

В программе конференции 7 декабря состоялись доклад «Экспериментальная и феноменологическая эстетика в ГАХН. Смена парадигм в понимании искусства в 1920-е гг.» и презентация издания «Искусство как язык — языки искусства. Государственная академия художественных наук и эстетическая теория 1920-х годов». М.: НЛО, 2017

08.12.2017 Анкета для студентов из отдела по воспитательной работе

25.11.2017 Во ВШЕКе впервые прошли занятия заочной формы обучения (программа «Россия и Европа»)

См. http://rsuh.ru/vshek/zaochka/ и https://drive.google.com/open?id=1HvvnSON98_asmDM8xweJhltJNnYshJdg