Алиса Олеговна Ухалова - РГГУ.РУ

Контактная информация:
E-mail: slice.of.alicelife@gmail.com

Образование:
МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет иностранных языков и регионоведения (специалист по Италии, переводчик с итальянского и английского).
Сертификат переводчика Высшей школы перевода Университета Болоньи (Scuola Superiore per traduttori e interpreti, Universita' di Bologna).

2012-2014 -- магистратура МУНЦ "ВШЕК" РГГУ, программа "Русская культура"

07.02.2018 Во ВШЕКе пройдет курс профессора М. Лекке (RUB) "Metropolis! Modern Cities in Theory and Cultural Practice"

05.02.2018 Размещено расписание занятий в весеннем семестре 2018

14.12.2017 Доцент Высшей школы европейский культур Т. Дашкова прочитала лекцию в Еврейском музее

Открытая лекция прошла в рамках публичной программы выставки «Каждому по свободе? Истрия одного народа в годы революции».

13.12.2017 15-16 декабря 2017 состоится ежегодная учебно-научная конференция магистрантов-культурологов 1-го курса РГГУ «Подготовка культурологического исследования: постановка проблемы и методология работы с источниками» (ауд. 157)

Программа конференции появится 13 декабря и будет обновляться!

11.12.2017 Первый диплом Инсбрукского университета в рамках международной магистерской программы "Россия и Европа: взаимодействие в сфере языка и культуры" получила выпускница ВШЕК 2017 года Ксения Филимонова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

09.12.2017 Преподаватель ВШЕК, кандидат культурологии Ксения Ельцова провела семинар в Рурском университете

25.11.2017 Во ВШЕКе впервые прошли занятия заочной формы обучения (программа «Россия и Европа»)

См. http://rsuh.ru/vshek/zaochka/ и https://drive.google.com/open?id=1HvvnSON98_asmDM8xweJhltJNnYshJdg

01.09.2017 Телеканал «Время» начал трансляцию цикла передач «Жизнь как в кино»

Преподаватель ВШЕК Татьяна Дашкова приняла участие в программе «Жизнь как в кино».