Международная магистратура в Высшей школе европейских культур - РГГУ.РУ
Международная магистратура в Высшей школе европейских культур

В Международном учебно-научном центре "Высшая школа европейских культур" реализуются две международных магистерских программы: совместная с Институтом Русской культуры Рурского университета (Бохум, Германия) программа "Русская культура" (открыта в 2007 году) и совместная с Институтом Славистики университета Леопольда и Франца (Инсбрук, Австрия) программа "Россия и Европа: взаимодействие в сфере языка и культуры" (реализуется с 2014 г.). Руководителем обеих программ является д.филос.н. Н.И. Кузнецова.

Ниже приведена более подробная информация о программе "Русская культура" (российский и немецкий дипломы с 2009 по 2015 годы получили 30 российских и 7 немецких студентов).

Международная программа "Россия и Европа: взаимодействие в сфере языка и культуры" пока находится в стадии становления. Ее учебный план и, соответственно, учебные цели и формируемые программные и учебные компетенции на данный момент (январь 2015) тождественны программе "Русская культура"; фактически, обе программы различаются лишь своей международной частью: в одном случае студент отправляется на стажировку в Бохум и получает диплом Рурского университета (причем DAAD ежегодно поддерживает студентов ВШЕК определенным количеством стипендий); в другом случае студент едет в Инсбрук и получает диплом университета Леопольда и Франца.

Фото: Варвара Леонова

Более подробная информация о программе "Русская культура":

18.07.2017 На сайте ВШЕК появился раздел выпускников!

Теперь вся информация о выпускниках Высшей школы европейских культур собрана в одном разделе.

13.07.2017 Торжественное вручение дипломов выпускникам 2017 года

Поздравляем чудесных выпускников ВШЕК этого года!

15.06.2017 15 июня начинаются подготовительные курсы в магистратуру РГГУ по направлению "Культурология"

Программы подготовительных курсов разработаны в соответствии с программами вступительных экзаменов в магистратуру РГГУ.

13.06.2017 О программе ВШЕК написали в австрийской газете «Presse»

В этом году у магистерской программы ВШЕК «Россия и Европа: взаимодействие с сфере языка и культуры» появились первые стажёры.

09.06.2017 Во ВШЕКе состоялись защиты магистерских диссертаций выпуска 2017

Защиты магистерских диссертаций ВШЕК состоялись 9 июня 2017 года