РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


foto_pichuginaoa.jpg


Кандидат филологических наук, преподаватель, зам. зав. кафедрой социальных коммуникаций и технологий

Пресс-атташе ФИПП, редактор сайта fipp.ru, член жюри Всероссийского открытого конкурса студенческиих работ в области связей с общественностью «Хрустальный Апельсин».

Выпускница ФИПП 2007 г. специальности «Связи с общественностью».

Область научных интересов

Урбанистика, образ города, организация событий, инетрнет-медиа, философия коммуникации, теория и практика общественных связей

Научно-педагогическая деятельность

«Телекоммуникационные и интернет-технологии в PR», «Организация и проведение PR-кампаний», "Коммуникационные кампании и мероприятия", "Современный рынок услуг в сфере рекламы и связей с общественностью", "Интернет-технологии в PR", спецкурс "Современные городские коммуникации"

Основные публикации

  • "Перформанс в общественно-политическом дискурсе в современной России" (М.: Вестник РГГУ, Серия "Политология. Социально-коммуникативные науки", №1/2012)
  • "Трансформация массовой коммуникативной реальности в эпоху социальных медиа" (М.: Вестник РГГУ, Серия "Политология. Социально-коммуникативные науки", №1/2012)
  • "Реализация социальной миссии университета через партнерство с международными организациями" (в соавторстве с Гордеевой М.А., Медушевским Н.А.) (М.: Научное обозрение: теория и практика, № 1/2013 г.)


Обновлено: 11.08.2021 14:00:46
Версия для печати