03.02.2020

Делегация РГГУ встретилась с проф. Кулькарни, первым проректором Университета Мумбаи, Индияпроректором

03.02.2020
Мумбайский Университет, Мумбай, Махараштра, Индия

Профессор Равиндра Д. Кулкарни – заместитель ректора Мумбайского университета принял делегацию преподавателей и студентов РГГУ.

.
Г-н Илья Муханов, специалист по организационной работе Управления международных связей представил профессору Р. Д. Кулькарни проект меморандума о взаимопонимании между РГГУ и университетом Мумбаи и вручил российский сувенир «Матрешка».

Профессор Санджай Дешпанде, зав.кафедрой русского языка и директор Центра центрально-евразийских исследований рассказал г-ну Кулькарни о проведении 31 января 2020 г . Международного семинара «Социокультурные проблемы в постсоветской России» и Олимпиады по русскому языку (2 февраля 2020 г.), которые были организованы совместно с РГГУ и Мумбайским университетом.

Также обсуждалось дальнейшее сотрудничество между двумя университетами, программы обмена студентами и преподавателями, организация взаимных семинаров и практикумов на различные темы и летняя школа по изучению русского и хинди.